1

Тема: Конвертирование видео в программе (решено)

начинаю конвертировать видео, а оно останавливается на 7%

2

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Какая у вас версия программы?
В каком формате создаёте видео?
Сколько слайдов в проекте?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

3

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

86 слайдов  версия 3.15 в любом формате тормазит на 7%

4

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

1. Установите в настройках качество текстур "Обычное".
2. Если это не поможет, то следует обновить драйверы видеокарты.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

5

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

после конвертации цвета на видео становятся не естественными слишком яркими перенасыщеными если можно так сказать что делать не знаю пробывал все ни чего не помогает

6

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Вам нужно выслать пример видео в службу поддержки - только так мы сможем понять, что не так.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

7

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Здравствуйте, не стал создавать новую тему, т.к. проблема несколько похожа.
Версия программы 3.15. Шоу сохранено в пропорции 16:9, при конвертировании видео изображение урезается в зависимости от выбранного формата от 10 до 25%. Т.е. на экране только 1/4 часть слайда (как правило верхняя левая), пробовал пересохранять в 4:3 и заново конвертировать, более менее только формат HD видео, но кадр срезается по бокам ,именно срезается а не ужимается(если фотки близко к краям,то они также обрезаны) и естественно нет возможности смотреть проект во весь экран телевизора. Что я делаю не так? Служба поддержки не отвечает. Может мне тут  кто нибудь помочь?

8

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Vladimir пишет:

Служба поддержки не отвечает.

Когда именно вы писали? Какой номер заявки?

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

9

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Писал, вчера. Пришел ответ, что запрос получен и всё, номера заявки не было. Ответов также нет.

10

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Скоро вам напишут, не волнуйтесь.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

11

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Спасибо, проблема решена. Уменьшил разрешение для видео и изображение стало во весь экран.

12

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

что мне делать не конвертируется видео в любом формате 15 процентов и застывает версия фотошоу про 2.15 слайдов 147.

13

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Вам нужно обновить программу до версии 3.15

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

14

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

почему при конвертации проекта останавливается на 16%? Пробовала в AVI и в других форматах тоже самое...До этого получалось...Как быть?

15

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

почему не получается конвертировать проект в ФотоШоу 4 останавливается на 16% и все...?

16

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами: http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?id=143

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

17 Отредактировано irina_makarova (2014-08-11 18:12:54)

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

начинаю конвертировать и останавливается на 84%. и все. Как решить проблему. 37 слайдов.

18

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Пожалуйста, отправьте заявку в службу поддержки: http://fotoshow-pro.ru/support.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать: при конвертировании видео в формат avi, процесс останавливается на 1% и виснет. Версия программы: 5.15, в слайд шоу 214 слайдов. При этом аудиопоток конвертируется без проблем. Что делать? с нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!

20

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Пожалуйста, отправьте заявку в службу поддержки: http://fotoshow-pro.ru/support.php

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

21 Отредактировано mikhno67 (2015-03-27 19:17:25)

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Добрый день.
Создаю проект.

При попытке записи проекта в HD (MP4) качестве разрешение 1920х1080 программа зависает. Несколько раз пробовал, зависает на разных местах. Просто стоит на одном месте и никакого движения. Время создания проекта тикает, оставшееся время начинает увеличиваться. Оставил как-то на ночь, натикало 150 часов. Ноутбук при этом не зависает, все работает, никаких сообщений не выскакивает. В диспетчере задач тоже, как буд-то, все работает, только загрузка процессора очень маленькая, около двух процентов.
Ноутбук ASUS UX32LN, Win 8.1, CORE I7 1.8-2.4, 8Гб, Nvidia GeForce 840M 2Гб. Версия фото-шоу 6.15.
Программу запускаю с графическим процессором от Nvidia. Увеличил файл подкачки до 12Гб. Фотографии уменьшил в другом редакторе до разрешения 1920х1260. Драйвер установил последний с сайта Nvidia  (347.88-notebook-win8-win7-64bit-international-whql). Пробовал и с предустановленными от ASUS.
До этого пользовался не PRO версией, проблем не было.
В службу поддержки написал то же самое, жду ответа. Просто смотрю, что это больной вопрос. У многих такая же беда.
Почему-то на сайте фотошоу нигде нет информации о системных требованиях.

И если можно еще вопросик по пропорциям слайд-шоу. В настройках только наборы 16х9 и 4х3. Что происходит с моими фото у которых стороны 3х2 - кстати, это стандартное соотношение сторон, т.к. мы имеем фото 10х15, 12х18 и т.д. Может добавить профиль 3х2 в программу?

22

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

По первому вопросу вы написали в службу поддержки 1.5 часа назад, не нужно дублировать запросы.

Относительно второго - профили устанавливаются, исходя из пропорций устройств просмотра (мониторов и ТВ). Среди них нет соотношения сторон 3:2, то есть с такими пропорциями будут чёрные полосы по краям.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

23 Отредактировано mikhno67 (2015-03-27 21:52:59)

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Я конечно извиняюсь, но это крик души. После написания на форум, я установил Фото-шоу 5.15 и из тех же фото, только не обрезанных (5472х3648), я быстро сделал проект с музыкой. Естественно таких эффектов, как в PRO версии нет. Сохранил проект в HD 1920х1080. На создание видео ушло 1 час 38 минут. Проект из 301 фото, продолжительностью 25 мин 06 сек. Объем 1.41Гб. При создании проекта я спокойно, параллельно, работал в Фото-шоу PRO, изучал ваш форум. Ноутбук даже не кашлянул. Поэтому, ответы с советами поменять драйвера или еще что-нибудь, будут не уместны. Я заплатил деньги за рабочую программу.

24

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

ФотоШОУ 5.15 не использует 3D-технологии, поэтому она более независима от системы, в частности, от видеокарты. Более сложные эффекты требуют свежих драйверов и нормального состояния ПК. Более подробно вам ответят в службе поддержки.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

25

Re: Конвертирование видео в программе (решено)

Доброго времени суток! Я понимаю, что тема уже затёртая, но все-таки.. У меня проблема, похожая на описанные ранее. При конвертировании видео программа спотыкается на 80%. Программа Фото-шоу ПРО, версия предпоследняя,  вроде 6.1.5. Слайдов 46, по времени ролик на 10 минут. Запинаемся на конкретном слайде. Сначала я подумала, что ролик получился слишком тяжелый, стала эксперементировать - удалила все слайды, которые идут перед проблемным. Осталось слайдов 5 или 6, первым идет тот, на котором прога зависает. И снова все висит. В чем может быть проблема? Очень нехочется из-за одного слайда перекраивать весь ролик, поскольку у меня идет сюжетная линия.
И еще, на некоторых слайдах фотки выезжают белым квадратом, а потом только проявляется изображение (это происходит после конвертирования, при работе в программе изображение есть сразу)
Заранее спасибо.