51

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый вечер. В 7 версии появились фотофильтры,настолько не адаптированные, применять просто невозможно,  ну куда ещё не шло-черно-белое, контрастность, яркость, а все остальное вообще никогда не применишь, пикселизация, мозаика, негатив, свечение вообще не понятно что это?  Рекомендую  сделать резкость, градиент, прозрачность, заменить фон в шаблоне на свой-анимированный- было бы здорово!

52

Re: Каких функций программы вам не хватает?

1. Градиент - вы не могли бы уточнить, что именно имеется в виду?
2. Прозрачность - эта функция есть уже с первой версии.
3. Заменить фон на анимированный - это доступно уже сейчас, достаточно загрузить видео и поместить ниже всех слоёв.

Спасибо!

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

53

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Доброго времени суток
Начинающий пользователь.
Может еще до конца не разобрался, но может подскажете,
как выбрать несколько переходов, а не все сразу (или по одному вставлять)?
Я хочу вставить 3, 4 перехода, а остальные мне не нужны (к примеру)
И почему я не могу очистить весь список (все файлы проекта), чтобы полностью их заменить... 
Не очень удобно.

54

Re: Каких функций программы вам не хватает?

arturodessa пишет:

как выбрать несколько переходов, а не все сразу (или по одному вставлять)?
Я хочу вставить 3, 4 перехода, а остальные мне не нужны (к примеру)

Если 3-4 произвольных перехода, то их нужно вставлять по одному.
Если категория переходов, то её можно выбрать в меню по нажатию кнопки "Случайные переходы".

arturodessa пишет:

И почему я не могу очистить весь список (все файлы проекта), чтобы полностью их заменить... 
Не очень удобно.

Полностью очистить все файлы проекта? "Файл > Новый проект..."

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

55

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Хотелось бы чтоб можно было копировать текст сразу в несколько слайдов.  А то чтобы подписать ролик приходится открывать каждый слайд. Если слайдов 10 штук, то это ещё ничего. А бывает что 20 и больше.

56

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Доброго времени суток! Огромное спасибо за такой новогодний подарок (выход обновления)!
Ну и по теме smile
Присоединяюсь к просьбе добавить переходы фотографий в одном слайде;
Все ещё хочется увидеть возможность в футажах убирать черный (или другой) фон;
И есть ли возможность сделать перелистывание в слайде более гибкое? К примеру, я делаю в ролике альбом. Страницы листаются прямые, словно они деревянные. Очень хотелось бы добавить гибкости, естественности - чтобы чуть загнулся уголок или вся страничка итд. Надеюсь, сумела донести мысль).

И ещё один вопросик, извините, не по теме, но раз уж начала писать...
С тех пор, как я приобрела ФОТОШОУПРО я много времени провожу в интернете в поисках картинок и других материалов для творчества. Видела огромное количество готовых роликов, пользовательских шаблонов и уроков, но (!) все сделано в других программах. Информации про нашу программу нет нигде. Скажите, это какой-то пунктик пользовательского соглашения? Типо купил программу - пользуйся, твори, но на общее обозрение не выставляй? ведь очень часто не хватает какого-нибудь банального урока по тому или иному эффекту и найти его нет возможности ((. Может, есть смысл сделать на форуме отдельный раздел, где люди будут делиться информацией, материалами? Не потому что кто-то спросил, а просто потому что у него есть интересные ГИФки, футажи, картинки  и другое, и он хочет это выложить для других.

57

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Вот, кстати, возвращаясь к теме переходов между фотографиями. Было бы здорово сделать эффект, как будто фотография осыпается снегом (или осенними листьями, или цветами). Было фотка и тут сверху вниз осыпалась снежинками, оставляя после себя сугробик. Очень красиво смотрится такой переход.

И еще не хватает работы с текстом. Именно со шрифтом. К примеру, сделать буквы как изо льда, или огненные с эффектом анимации. Вариантов на самом деле много. Сейчас все это приходится делать в фотошопе и вставлять в проект текст не как текст, а как картинки ПНГ. А если нужно, чтобы текст "собрался" из букв, то каждую буквы вставлять картинкой отдельно. Это очень не удобно.

58

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Относительно переходов - у нас всё это уже есть в планах. В любом случае спасибо за идеи.

Что касается материалов - на этом форуме много полезной информации, пользователи выкладывали и примеры, и видеоуроки, и графику. Кроме того, у нас есть большой видеокурс.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

59

Re: Каких функций программы вам не хватает?

drobyshevskaya.lelya пишет:
tosha пишет:

Доброе время суток! Хотелось бы, чтоб во вкладке "коллажи" шаблоны были по разделам (по названиям коллекций). Чтоб не искать нужный шаблон, листая все шаблоны. Коллекций много, каждая содержит минимум 10 шаблонов. Чтоб найти нужный уходит много времени. А так нажмешь на категорию и сразу видно, где данный шаблон.

Такое предложение и я хотела внести-полностью согласна и поддерживаю!

Обещали, что это будет в новой версии, но никаких изменений в этом смысле не последовало ((

60

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:
drobyshevskaya.lelya пишет:
tosha пишет:

Доброе время суток! Хотелось бы, чтоб во вкладке "коллажи" шаблоны были по разделам (по названиям коллекций). Чтоб не искать нужный шаблон, листая все шаблоны. Коллекций много, каждая содержит минимум 10 шаблонов. Чтоб найти нужный уходит много времени. А так нажмешь на категорию и сразу видно, где данный шаблон.

Такое предложение и я хотела внести-полностью согласна и поддерживаю!

Обещали, что это будет в новой версии, но никаких изменений в этом смысле не последовало ((

Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, скриншот вкладки Коллажей и всех папок по этому пути

%APPDATA%\AMS Software\FotoShowPRO\Templates\Collages

просто скопируйте и вставьте строчку в Проводнике Windows

AMS Software Quality Engineer

61

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Куда прислать скриншот?

62

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Давайте сюда https://www.dropbox.com/request/GrnG1231z6LFanCzQZfe

AMS Software Quality Engineer

63

Re: Каких функций программы вам не хватает?

готово

64

Re: Каких функций программы вам не хватает?

У Вас не отображаются несколько из установленных шаблонов. Причину такого поведения удалось выяснить.

AMS Software Quality Engineer

65

Re: Каких функций программы вам не хватает?

И в чем она?

66

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Действительно, некоторые шаблоны не отображаются в категориях. Вы можете подсказать, как это исправить?

Да и самих категорий, как я писала раньше, очень мало. К сожалению, в новой версии ничего не изменилось. Было бы желательно распределить шаблоны по категориям как на вашем сайте: свадебные, романтические, детские, праздничные, новогодние и зимние, путешествия, времена года, школьные, биографические, спецэффекты и т.п.

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день! Очень нравится новое обновление программы , большое спасибо разработчикам, но есть  предложение по качеству анимированного текста -  добавьте, пожалуйста, контур и тень, как в простых надписях. Сейчас, при добавлении анимированного текста на цветную картинку, его порой трудно прочитать.

68

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tatyana.iovenko пишет:

Добрый день! Очень нравится новое обновление программы , большое спасибо разработчикам, но есть  предложение по качеству анимированного текста -  добавьте, пожалуйста, контур и тень, как в простых надписях. Сейчас, при добавлении анимированного текста на цветную картинку, его порой трудно прочитать.

Я делала контур дублированием текста.

69

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

70 Отредактировано tosha (2016-01-18 02:01:10)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
margotam пишет:

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Спасибо за идею и информацию, Ольга! Попробую применить!

72

Re: Каких функций программы вам не хватает?

tosha пишет:
margotam пишет:

Это как? Если сделать тот же размер, не видно контура, а если увеличить - не совпадают буквы.

Я копировала и меняла только цвет. Настройки никакие не меняла. Верхний слой- это контур. Контур должен быть верхним слоем. Когда слой встает сверху, то при смене цвета он автоматически становится прозрачным и видно только края. Которые и играют роль контура. Не знаю почему так, но результат на лицо). В данном видео у меня так сделано http://www.youtube.com/watch?v=-rq2gusO68g

Спасибо, все получилось)) Моя ошибка была в том, что я не копировала, а дублировала.

Но предложение добавить контур - правильное, поддерживаю. Тогда можно будет и толщину контура настраивать, не прибегая к каким-то хитростям))

73 Отредактировано tosha (2016-01-18 13:00:16)

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Но предложение добавить контур - правильное, поддерживаю. Тогда можно будет и толщину контура настраивать, не прибегая к каким-то хитростям))

Согласна функцию контур и тень добавить надо.

74

Re: Каких функций программы вам не хватает?

margotam пишет:

Действительно, некоторые шаблоны не отображаются в категориях. Вы можете подсказать, как это исправить?

Да и самих категорий, как я писала раньше, очень мало. К сожалению, в новой версии ничего не изменилось. Было бы желательно распределить шаблоны по категориям как на вашем сайте: свадебные, романтические, детские, праздничные, новогодние и зимние, путешествия, времена года, школьные, биографические, спецэффекты и т.п.

Попробуйте в папке %APPDATA%\AMS Software\FotoShowPRO\Templates\Collages у всех папок шаблонов, где есть пробел перед последней цифров поставить нижнее подчеркивание.

Например, Зимняя история 01 должно быть Зимняя история_01. Отпишитесь о результатах.

AMS Software Quality Engineer

75

Re: Каких функций программы вам не хватает?

Добрый день. В последней версии программы в сохраненных файлах «Мои заставки» появились их наименования, что очень удобно для работы.  Ограничен ли объем памяти данной функции? Какое максимальное количество заставок может сохранить программа? Может лучше хранить заставки в отдельной папке, не влияющей на работу программы?