26 Отредактировано Ирина К. (2017-06-06 03:44:14)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Про любимчика якутян вот хочется написать. Ролик опубликован 15 мая, мне он на глаза попался 23 мая (проверила свою переписку, чтобы уточнить эту дату), так вот, на эту дату (за 9 дней публикации) у него уже было 139 лайков и около 200 просмотров и при этом ни одного комментария, мы этот ролик с одной из участниц (у неё очень много подписчиков) обсуждали по электронной почте и даже она отметила, что это не реально с таким количеством подписчиков (на тот момент их было меньше 20). И на сегодняшний день лайков осталось столько же. На канале кроме этого видео ничего нет, мне кажется, что тут явная накрутка. В остальных же роликах и лайки ставили и комментарии оставляли, обычно если ролик нравится, то хоть что-нибудь, да напишут, а в этом вообще тишина, просто ставили получается. ИМХО.

27 Отредактировано tosha (2017-06-06 01:59:20)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Победителям зрительского голосования  будут дарить дипломы?

28

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

tosha пишет:

Победителям зрительского голосования  будут дарить дипломы?

Дипломы получат победители во всех номинациях.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

29

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Ирина К. пишет:

Про любимчика якутян вот хочется написать. Ролик опубликован 15 мая, мне он на глаза попался 23 мая и на эту дату (за 9 дней публикации) у него уже было 139 лайков и около 200 просмотров, мы этот ролик с одной из участниц (у неё очень много подписчиков) обсуждали по электронной почте и даже она отметила, что это нереально с таким количеством подписчиков (на тот момент их было меньше 20). И на сегодняшний день лайков осталось столько же. На канале кроме этого видео ничего нет, мне кажется, что тут явная накрутка. ИМХО.

Наши специалисты не нашли доказательств накрутки. Автор занимался активным продвижением ролика через социальные сети, что не запрещено.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

30

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Просто странно, что с 23 мая до сегодняшнего дня лайки ни на один не прибавились, хотя просмотры увеличились практически в 3 раза.

31

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Давайте отменим ети " лайки" как номинацию вообще. И не будет споров . (мне понравилась формулировка " техническое совершенство", можно что- то похожее придумать.)

32

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

В школе YouTube нам говорили, что накрутка легко проверяется. Если в статистике виден один резкий скачок за короткий период, а потом полный штиль, то это явная накрутка.

33

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Дело ясное, что дело темное...

34

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

margotam пишет:

Дело ясное, что дело темное...

Коротко и ясно)))

35

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

В YouTube Analytics есть такой показатель "Удержание аудитории" так вот, если просмотры делали боты, то скачок просмотров будет только за одно фиксированное время, например 1 мин.15 сек. и дальше просмотр заканчивается, если же смотрит живой человек, то здесь кто-то до конца досмотрит, кто-то до середины, кто-то в начале закроет. Показатель "Понравилось и не понравилось" даёт увидеть все лайки и дизлайки  по датам - идут ли как-то относительно равномерно или всё-таки был резкий скачок, который говорит о накрутке либо ботами, либо по просьбе. Только скриншот этих показателей может подтвердить реальность статистики.

36

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Ирина К. пишет:

Просто странно, что с 23 мая до сегодняшнего дня лайки ни на один не прибавились, хотя просмотры увеличились практически в 3 раза.

Ирина, хочу сказать от себя возможный сценарий "лайков". До конкурса я мало проявляла активности, подписчиков и 20 не наберется, своих роликов - последний выкладывала почти год назад. "Ходила" по каналам других много, смотрела чужие работы, но в большинстве случаев молча, хотя бы потому что как правило заходила в на Ютуб не под своим логином (у меня сестра активности в интернете больше проявляет, а мне банально было лень "перезайти"). Так к чему я это говорю. Опубликовав конкурсный ролик, я начала активно его продвигать, так, как умела. Скинула ссылку друзьям из реала, дочка по друзьям в школе "продвигала" (но, к сожалению, большинство людей не зарегистрированны на Ютубе и делать это ради одного комментария просто лень), ходила по каналам других людей, привлекала внимание. За два дня у меня было 200+ просмотров и, если не ошибаюсь, около 30 лайков, что рекорд, учитывая что ни один из моих ранее опубликованных роликов не набирал столько просмотров за год. Потом я увидела какой-то ролик, по-моему, Карелия, увидела сколько у автора подписчиков и что он опережает меня в два раза, и поняла, что выше своей головы не прыгнуть. Остыла, перестала сутками сидеть и что-то делать. И рост лайков и просмотров тут же остановился. (я все это время наблюдала за своим роликом, просмотры росли не более 10 в день, просмотры скаканули почти в два раза после публикации списка победителей). Так вот, может автор Любимчика якутян сделал тоже самое. Может у него (у автора) друзей в реале много, а какой друг не проголосует "за"? Это только предположение.

37 Отредактировано Ирина К. (2017-06-06 11:06:19)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

iron_ledi пишет:

Потом я увидела какой-то ролик, по-моему, Карелия, увидела сколько у автора подписчиков и что он опережает меня в два раза, и поняла, что выше своей головы не прыгнуть. Остыла, перестала сутками сидеть и что-то делать.

Об этом и речь, что статистика реальных лайков она другая, чем по просьбе, (очень жаль, что Оля (tosha) удалила свой пост, там хорошо было написано на этот счёт). У автора про Карелию подписчиков 50 тысяч, а лайков, на первый взгляд, мало для такого канала, но это реальная статистика, она такая, когда нет накрутки или призыва среди друзей поставить лайк, хотя и этот автор, наверняка, тоже продвигал свой ролик в других соцсетях.

iron_ledi пишет:

а какой друг не проголосует "за"?

Только незарегистрированный.

iron_ledi пишет:

Это только предположение.

А я привела конкретику реальности статистики, основываясь на мнении одного человека, у которого 35 тысяч 276 подписчиков. Со своей стороны, далее не желаю вступать в полемику.

38

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Всем привет! Етот ролик про Якутян, мне понравился реальными фотографиями, я ему лайк поставила. Если остальные лайки накрученные- ето на совести автора . Фальшивая победа. А про войну- песня красивая, тема- вечная, и  больше нечего сказать.
Но пишу, чтоб задать вопрос Админу. Я в конкурсе второй раз участвую, а за первый получила приз от компании(2014 год), могу я тоже за него диплом получить? я его на стенку повешу! тогда их не присылали.

39

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

anna_li1989 пишет:

Но пишу, чтоб задать вопрос Админу. Я в конкурсе второй раз участвую, а за первый получила приз от компании(2014 год), могу я тоже за него диплом получить? я его на стенку повешу! тогда их не присылали.

К сожалению, на конкурсе 2014 года дипломов ещё не выдавали.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

40 Отредактировано Ирина К. (2017-06-06 14:45:19)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Очень рада, что фраза из детства "Бог на правду выведет" в очередной раз возымела свою силу и справедливость восторжествовала! Я не люблю говорить догадками и голословно, люблю факты и конкретику, поэтому, когда на форуме пошли "намёки" и какие-то "предположения", что участвует, якобы, кто-то из жюри, я повелась на эту провокацию (ни в коей мере себя не оправдываю!), просто просмотрела форум и задала свой вопрос по поводу участия KaterinaArt - прямолинейность, моя черта, которая многих раздражает и по жизни. Когда я увидела рейтинг работ - пришла в ужас от того, что работу Мастера просто спихнули далеко вниз и моя, никому ненужная, прямолинейность здесь также была виной.
KaterinaArt, очень рада, вот просто от души и от всего сердца, что Ваша работа имеет номинацию "Техническое совершенство"! На душе стало спокойнее, о того, что благодаря находчивости организаторов, справедливость восторжествовала! Еще раз приношу Вам свои извинения и поздравляю с победой в наивысшей номинации!

P.S. Я просто много лет носила военную форму и знаю, не понаслышке, что такое ЧЕСТЬ!
Вот теперь, вроде бы, всё.

41

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

ShowAdmin пишет:

К сожалению, на конкурсе 2014 года дипломов ещё не выдавали.

А задним числом получить нельзя?

42

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Нет, таких дипломов просто не существует.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

43

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Ирина К. пишет:

Очень рада, что фраза из детства "Бог на правду выведет" в очередной раз возымела свою силу и справедливость восторжествовала! Я не люблю говорить догадками и голословно, люблю факты и конкретику, поэтому, когда на форуме пошли "намёки" и какие-то "предположения", что участвует, якобы, кто-то из жюри, я повелась на эту провокацию (ни в коей мере себя не оправдываю!), просто просмотрела форум и задала свой вопрос по поводу участия KaterinaArt - прямолинейность, моя черта, которая многих раздражает и по жизни. Когда я увидела рейтинг работ - пришла в ужас от того, что работу Мастера просто спихнули далеко вниз и моя, никому ненужная, прямолинейность здесь также была виной.
KaterinaArt, очень рада, вот просто от души и от всего сердца, что Ваша работа имеет номинацию "Техническое совершенство"! На душе стало спокойнее, о того, что благодаря находчивости организаторов, справедливость восторжествовала! Еще раз приношу Вам свои извинения и поздравляю с победой в наивысшей номинации!

P.S. Я просто много лет носила военную форму и знаю, не понаслышке, что такое ЧЕСТЬ!
Вот теперь, вроде бы, всё.

Ирина, я принимаю Ваши извинения. Спасибо за оценку моей работы.
Мне понравились работы:
Танцы - очарование мое, О любви и о семье!, В краю высоких трав, Летняя прогулка.
Поздравляю всех участников конкурса 2017!

44 Отредактировано husky (2017-06-06 17:26:32)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Пока шёл конкурс ко мне обратились три канала с нехилым количеством подписчиков, с предложением накрутить мне лайков.. Только лишь за мою подписку на их канал ))
написали "Комар носа не подточит".. Я не стала . Видимо ,изначально, не особо захватил меня этот конкурс..
Это только так, рассуждение,  - что вроде и нельзя, но если хочется, то можно))))

45 Отредактировано KaterinaArt (2017-06-06 18:41:13)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

husky пишет:

Пока шёл конкурс ко мне обратились три канала с нехилым количеством подписчиков, с предложением накрутить мне лайков.. Только лишь за мою подписку на их канал ))написали "Комар носа не подточит".. Я не стала . Видимо ,изначально, не особо захватил меня этот конкурс..
Это только так, рассуждение,  - что вроде и нельзя, но если хочется, то можно))))

Именно поэтому, независимое жюри, было Лучшей идеей и все было более справедливо...Надеюсь, что никого не обижу....у нас ведь форум и цель - научиться работать в программе....Но если по победителю на 1 место - сомнений нет...работа достойная и есть совсем незначительные огрехи....то по работам на 2 и 3 место - очень много замечаний...работы не плохие, но и только....были 3-4 более достойные работы, которые я озвучила выше.
По работе "Habibi Maroc - Прекрасное Марокко".... посмотрела работу, закрыла и перед глазами остались лишь орнаменты и вращения....ни одна фотография не была представлена так, чтобы все внимание было сконцентирированно на ней...
По работе "В мире много сказок.... "та же проблема - посмотрела, закрыла и все что смогла воспроизвести в памяти...это набор сказочных элементов, крутящихся балерин, обезьянок на дереве и цветовое представление во всем своем многообразии. Фотографии остались даже не на втором, а на третьем плане.
На второе место я бы поставила - В краю высоких трав,
а третье отдала бы - О любви и о семье!

На мой взгляд, все эти лайки и дизлайки, не имеют ни малейшего отношения к качеству конкурсных работ.

46

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:

По работе "Habibi Maroc - Прекрасное Марокко".... посмотрела работу, закрыла и перед глазами остались лишь орнаменты и вращения....ни одна фотография не была представлена так, чтобы все внимание было сконцентирированно на ней...

Катерина, спасибо, мне важно Ваше мнение как мастера.
Не хочу оправдываться, просто поясню. Именно орнаменты и хотелось вывести на первый план. Кто хоть раз был в Марокко (а я здесь живу уже два года не как турист в отеле, а, что называется, в сердце страны) не мог не заметить этого разнообразия орнаментов, сказочных узоров плиточной мозаики. Именно это меня здесь завораживает и именно это я и хотела донести до зрителя. Рада, что мне удалось! Что же касается фото, по Вашей же рекомендации использовала свои фотографии, а не из интернета. Но я не люблю выставлять личные фото на показ "чужим" людям да еще такой широкой аудитории. Именно поэтому намеренно не хотела долго заострять внимание на фотографиях. Пыталась воплотить разные эффекты подачи фото. Для личного архива я сделала такой же ролик с увеличенной длиной слайдов (тем белее без лимита по времени). Но это мои мысли, которые, разумеется, никто не может угадывать, а потому благодарна Вам за конструктивный комментарий.

47 Отредактировано tosha (2017-06-06 19:57:35)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:
husky пишет:

Пока шёл конкурс ко мне обратились три канала с нехилым количеством подписчиков, с предложением накрутить мне лайков.. Только лишь за мою подписку на их канал ))написали "Комар носа не подточит".. Я не стала . Видимо ,изначально, не особо захватил меня этот конкурс..
Это только так, рассуждение,  - что вроде и нельзя, но если хочется, то можно))))

Именно поэтому, независимое жюри, было Лучшей идеей и все было более справедливо... Надеюсь, что никого не обижу....у нас ведь форум и цель - научиться работать в программе....Но если по победителю на 1 место - сомнений нет...работа достойная и есть совсем незначительные огрехи....то по работам на 2 и 3 место - очень много замечаний...работы не плохие, но и только....были 3-4 более достойные работы, которые я озвучила выше.
По работе "Habibi Maroc - Прекрасное Марокко".... посмотрела работу, закрыла и перед глазами остались лишь орнаменты и вращения....ни одна фотография не была представлена так, чтобы все внимание было сконцентирированно на ней...
По работе "В мире много сказок.... "та же проблема - посмотрела, закрыла и все что смогла воспроизвести в памяти...это набор сказочных элементов, крутящихся балерин, обезьянок на дереве и цветовое представление во всем своем многообразии. Фотографии остались даже не на втором, а на третьем плане.
На второе место я бы поставила - В краю высоких трав,
а третье отдала бы - О любви и о семье!

На мой взгляд, все эти лайки и дизлайки, не имеют ни малейшего отношения к качеству конкурсных работ.

На вкус и цвет товарищей нет! У каждого свое представление творчества. Не всем нравятся картины известных художников, которые в простонародье называют "каракули", но определенной публике они нравятся. На их выставки ходят!
Я не знаю, куда Вы смотрели Катерина,  но акцент был сделан на фотографии. Всё было продумано так, чтобы можно было рассмотреть и оформление, и фотографии! А Вы, почему то заметили только балерин и обезьянок, которые не были в центре внимания.
P.S Вы высказали своё мнение  я своё!

48 Отредактировано Ирина К. (2017-06-06 20:39:35)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:

Ирина, я принимаю Ваши извинения. Спасибо за оценку моей работы.

KaterinaArt, спасибо.

Могу ли попросить Вас сказать несколько слов о моей работе? Пусть будет даже очень жёстко - раз у меня было 16 дизлайков, значит их реально было за что ставить.
То что музыка "взрывала мозг", я поняла -  у меня тоже была первая реакция отторжения на эту музыку, но потом я к ней привыкла и она мне стала дорога за глубокий смысл слов. Местами "пьяные фотографии" - это моя грубая ошибка, которую я видела ещё в начале работы с роликом, но думала, что получится исправить в фотошопе - не получилось. Разворот фото с обратной стороны - долго с ним мучилась, но не доделала до конца. Это то, что увидела я сама, если Вас не затруднит, скажите пож. пару слов о моей работе, до конца так и не поняла, почему было столько дизлайков...

49

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

А мне очень понравилось "В мире много сказок" и динозавры . И я загорелась желанием сделать что то наподобие.
Больше всего запомнились эти работы. И, кстати, девочка в голубом платочке, тоже.)))

Вкус у всех разный. То что для одного "фу", для другого " вау". И наоборот.

Для себя я вынесла очень много интересных идей и способов их воплощения.

Ещё раз поздравляю победителей и участников.
Всем желаю дальнейших творческих успехов.

50

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Мне так жаль, что Балбес не получил ничего!!