51

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Ирина К. пишет:
KaterinaArt пишет:

Ирина, я принимаю Ваши извинения. Спасибо за оценку моей работы.

KaterinaArt, спасибо.

Могу ли попросить Вас сказать несколько слов о моей работе? Пусть будет даже очень жёстко - раз у меня было 16 дизлайков, значит их реально было за что ставить.
То что музыка "взрывала мозг", я поняла -  у меня тоже была первая реакция отторжения на эту музыку, но потом я к ней привыкла и она мне стала дорога за глубокий смысл слов. Местами "пьяные фотографии" - это моя грубая ошибка, которую я видела ещё в начале работы с роликом, но думала, что получится исправить в фотошопе - не получилось. Разворот фото с обратной стороны - долго с ним мучилась, но не доделала до конца. Это то, что увидела я сама, если Вас не затруднит, скажите пож. пару слов о моей работе, до конца так и не поняла, почему было столько дизлайков...

Ирина, Ваша работа - Я тебя никому не отдам?

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Поздравляю победителей всех номинаций! Вы молодцы! Может быть, и я когда-нибудь выйду из отрицательного рейтинга...

53

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:

Ирина, Ваша работа - Я тебя никому не отдам?

Да.

54

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

tosha пишет:

На вкус и цвет товарищей нет! У каждого свое представление творчества. Я не знаю, куда Вы смотрели Катерина,  но акцент был сделан на фотографии. Всё было продумано так, чтобы можно было рассмотреть и оформление, и фотографии! А Вы, почему то заметили только балерин и обезьянок, которые не были в центре внимания.
P.S Вы высказали своё мнение  я своё!

Ольга, вы правильно заметили - на вкус и цвет товарищей нет. Мне ваша работа очень понравилась, она как единый фильм, завораживает. Ролик сделан как один бесконечный слайд, не видно где заканчивается один слайд и начинается другой. Это мастерство (которое, кстати, хотелось бы повторить). Но все-таки оформление настолько яркое и сказочное, что привлекает все внимание. Возможно, подкачали сами фотографии. Иногда в ролике собраны фотографии, которые рассказывают о каком-либо событие - отдых, праздник, история любви, - такие фото показывают эмоции и действия, хочется знать "что же будет дальше?" и они приковывают внимание. В вашей работе большинство фотографий однотипные - девочка в синем платье и платочке. Они качественные, красивые, но не приковывают взгляд.  Это не делает ваш ролик плохим, в целом работа очень эффектная и запоминающаяся. Просто каждый смотрит под своим углом зрения.

Ирина К. пишет:

То что музыка "взрывала мозг", я поняла -  у меня тоже была первая реакция отторжения на эту музыку, но потом я к ней привыкла и она мне стала дорога за глубокий смысл слов.

Ирина, если вы имеете в виду мои слова (про взрыв мозга), то я имела в виду вовсе не вашу работу. Тогда не хотелось акцентировать внимание на определенной работе, но сейчас скажу. Я имела в виду ролик "Любимчик якутян". Все в нем хорошо. нот эти нанайские напевы (да простит меня автор) реально взорвали мозг sad и sad .

KaterinaArt пишет:

Но если по победителю на 1 место - сомнений нет...работа достойная и есть совсем незначительные огрехи....

Катерина, спасибо за столь высокую оценку моей работы, это всегда приятно слышать. А можно поинтересоваться, какие именно "незначительные огрехи" были? Со стороны всегда виднее, и хочется знать, где были совершены ошибки, чтобы учиться их не повторять в будущем.

anna_li1989 пишет:

Мне так жаль, что Балбес не получил ничего!!

Присоединяюсь. Конечно, технически работа выполнена не идеально, но сам ролик такой "живой", задорный, интересный, жаль, что мало кто его оценил((.

И хочется еще сказать пару слов о работе "Восток дело тонкое". Честно говоря, удивило, что ролик не прошел ни на одну номинацию. Ведь это очень красивая и сложная работа, показано много разных эффектов и переходов (возможности программы) и в то же время, ничего лишнего, каждый элемент и фотография на "своем" месте. Хочется поддержать Ольгу - не расстраивайтесь, вы одна из первых пользователей программы и этого форума, слежу за вашими работами уже давно и признаю их сильными и интересными. И если ваша работа не набрала достаточное количество голосов, то не потому что ролик плохой, а скорее потому, что увидели в вас достойного конкурента. А людям знаете как, проще засудить, чем признать превосходство.

Спасибо организаторам за конкурс, за все те эмоции, что он принес! За то, что он собрал на одном форуме, в одной теме столько разных и интересных людей, даже отчасти сблизил нас. Будем надеяться, что вы нас еще порадуете какими-нибудь мини-конкурсами.

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Спасибо Iron за поддержку и отзыв о моей работе Этот конкурс действительно меня шакировал Я сделала вывод: надо тему брать патриотическую в следующий раз-вот тогда будет шанс И правда, не заморачиваться со сложными эффектами,движениями и т.д..........Мне очень понравились работы-Марокко,В мире много сказок,Я тебя ни кому не отдам,Рисуйте,рисуйте,Закаты и рассветы,Парк Динозавров,ваша работа и ещё несколько работ Им я отдала предпочтение В них действительно показана техника,сложность движений и возможности программы Все участники конечно очень старались сделать свои работы и на мой взгляд минусы,стоявшие под работами участников-это просто обидно для них Можно было бы все это сделать иначе Это лично моё мнение,,, Желаю всем творческих успехов и поздравляю от души ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Согласна с фразой "На вкус и цвет,товарищей нет" Надеюсь,что в следующий раз все таки будут больше обращать внимания не на тематику,а на технику выполнения И ещё хочу добавить ; я не считаю себя Мастером и знаю,что много делаю ошибок в своих работах.но я их потом стараюсь исправлять Многому ещё надо учиться,учиться и учиться...

56

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Ирина К. пишет:
KaterinaArt пишет:

Ирина, Ваша работа - Я тебя никому не отдам?

Да.

Основная ошибка по которой Ваша работа визуально не воспринимается на дОлжном уровне - это цветовое решение оформления....розовый с фиолетовым (сиреневым цветом) очень диссонируют и убивают все....идея работы хорошая и фотографии очень позитивные и движения настроены хорошо....так что -, на мой взгляд - дело только в выборе цвета...ну и роза (во всяком случае такая) здесь абсолютно не уместна...можно было бы найти более *живую*чтоли...наименее кричащую...не знаю, понятно ли объяснила

57 Отредактировано KaterinaArt (2017-06-07 22:34:10)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:

Но если по победителю на 1 место - сомнений нет...работа достойная и есть совсем незначительные огрехи....

Катерина, спасибо за столь высокую оценку моей работы, это всегда приятно слышать. А можно поинтересоваться, какие именно "незначительные огрехи" были? Со стороны всегда виднее, и хочется знать, где были совершены ошибки, чтобы учиться их не повторять в будущем.

Там в самом начале недоработано движение маски горизонтальной....есть несостыковка....и (возможно ошибаюсь) но фоновые фотографии из интернета? Мне кажется для ТАКОЙ работы нужно было дотянуть этот момент и поставить свои...тогда бы вообще было шикарно

58 Отредактировано Ирина К. (2017-06-08 00:28:22)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:
Ирина К. пишет:
KaterinaArt пишет:

Ирина, Ваша работа - Я тебя никому не отдам?

Да.

Основная ошибка по которой Ваша работа визуально не воспринимается на дОлжном уровне - это цветовое решение оформления....розовый с фиолетовым (сиреневым цветом) очень диссонируют и убивают все....идея работы хорошая и фотографии очень позитивные и движения настроены хорошо....так что -, на мой взгляд - дело только в выборе цвета...ну и роза (во всяком случае такая) здесь абсолютно не уместна...можно было бы найти более *живую*чтоли...наименее кричащую...не знаю, понятно ли объяснила

Катерина, спасибо Вам огромное! Ждала Ваш комментарий и, честно, боялась. Думала, что работа получилась бездарна из-за этих дизлайков (немного дестабилизировали они меня). Сама видела, что что-то не так,  но не могла понять что - спасибо огромное, со цветом изначально там был тёмно-бордовый вместо сиреневого и фиолетового, но в последний момент пред загрузкой ролика (видимо наступило умопомрачение от длительной работы над роликом) весь ролик поменяла на сиреневый и фиолетовый, в том числе и все надписи png (помню, что сидела исправляла всю ночь, вот косяк конечно). Ваша оценка за идею и технику, для меня это ВЫСШАЯ оценка! Настроение даже поднялось, что всё не так плохо, как мне казалось. Буду работать над своими ошибками. Ещё раз, спасибо Вам огромное, что уделили время.

Редактирую вот - пересмотрела свой ролик сейчас - роза... вообще не знаю как она там оказалась... вообще не в тему... ни цветом, ни самой розой... Спасибо - глаза просто открыли мне...

59

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

KaterinaArt пишет:

....и (возможно ошибаюсь) но фоновые фотографии из интернета? Мне кажется для ТАКОЙ работы нужно было дотянуть этот момент и поставить свои...тогда бы вообще было шикарно

Да, в начале на фон идут фото из интернета. К сожалению, я пока не умею снимать красивые пейзажи, да и не где их брать, не бываю в таких местах((. Но лес и двор, на последних нескольких слайдах, это мои фото и наш двор, где и были сделаны фотографии детей.
Спасибо за ответ, буду иметь в виду и стараться делать фоновых фотографий побольше smile

60

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Благодарим всех за участие в конкурсе! В ближайшее время мы начинаем отправку призов и дипломов победителям.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

61

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

ShowAdmin пишет:

Благодарим всех за участие в конкурсе! В ближайшее время мы начинаем отправку призов и дипломов победителям.

Спасибо за информацию.

62

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Призы и дипломы отправлены победителям несколько дней назад курьерской службой.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"

63 Отредактировано Виталий 3000 (2017-07-15 16:08:52)

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

ОФФТОПИК. Предупреждение. - Админ

64

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

ShowAdmin пишет:

Призы и дипломы отправлены победителям несколько дней назад курьерской службой.

Спасибо! Приз доставили!

65

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Я тоже получила, счастлива! Спасибо!

66

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Здравствуйте!
Скажите, как автор ролика В мире много сказок http://slideshow-club.ru/o/3-fotosou-2017/videos/ сделала эффект движущегося заднего фона?

67

Re: Победители конкурса ФотоШОУ - 2017

Оффтопик. Этот вопрос лучше задать тут: http://fotoshow-forum.ru/viewforum.php?id=2, создав новую тему.

Руководитель проекта "ФотоШОУ"