26

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Результат тестирования https://www.youtube.com/watch?v=SmeDA5Y … 45w03c010c
Я не мастер писать как другие. Поэтому...
Очень понравилась новая версия, но есть недоработки  и пожелания.
1. Нет заявленного кол-ва фото в коллажах. По крайней мере у меня.
2. При выборе слоя в разделе "Список слоев" каждый раз выскакивает рамочка "Добавить ключевой кадр для данного времени" с выбором. Достало. Можно это убрать? Каждый раз приходится нажимать "Нет".  Если ещё не поздно то уберите это пожалуйста.
3. На третьем слайде моего видео неудаляемый брак http://prntscr.com/m23cf3. Сколько не выставляй длительность всё равно фото рассыпается за 0,5 секунды вместо выставленного.
4.Видео фон и кадрирование видео слоя просто потрясающая вещь. Давно это хотела.
5. Нельзя ли, если ещё не поздно, переделать расположение маячка для поворота фото? Сделать его внутри фото. Об этом даже как-то голосование проходило.
6. Нельзя ли ещё добавить анимацию появления и удаления слоя http://prntscr.com/m23edo? Чтобы было не только справой стороны, но и с левой, и не только сверху но и с бока. Не знаю как это описать.
7. При переносе нескольких слоев с одного слайда на другой приходится копировать и вставлять по одному слайду. Можно как-то сделать чтобы копировались и вставлялись несколько слоев сразу? Например кнопкой Ctrl.
Вроде это всё. Надеюсь мои пожелания учтутся, особенно 2.
Всем спасибо за программу и с Новым годом!!!

27 Отредактировано xabibi-85 (2019-01-14 12:35:13)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

День добрый!
Новая версия программы мне очень понравилась. Нужные функции, для творчества.
Показ количества фото на коллажах давно просили и даже голосовали за эту функцию, которая поможет избежать трату лишнего времени.
Кадрирование видео- сама функция удобно расположена. И разные размеры можно подобрать. Теперь с видео файлами можно работать в одной программе не открывая другие.
Каталог видеофонов- добавленная функция расширяет возможности творчества, можно выбрать свои видео или футуажи- ограничений нет.
Функция появление слоя удобна во вкладке «Анимация». С применением слоев масок все понятно вопросов не возникло.
Недавно делала слайды на крещение детей и с музыкой пришлось повозиться так как шкалы звуковой не хватало. 
Зависает иногда при выборе фона в папке текстура, показывает только половину фона.   К сожалению  скрина нет, как только повториться скину, но наверное уже в тех. поддержку.
Так же возникла проблема с одним из новых титров : крайние буквы не видны (первые и последние). Меняла шрифт, заголовок –проблема сохранилась. Находиться- титры по счету номер 6 (На фоне угла здания) Скрин есть-
https://disk.yandex.ru/client/recent?

Конфигурация компьютера:
Windows 7 Максимальная
Процессор:   Intel Core i5-3337U, 1.8GHz
Память (ОЗУ)  8,00 Гб
64-разрядная операционная система
Видеокарта GEFORCE 720m

28 Отредактировано Luydmila (2019-01-04 17:17:04)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Здравствуйте! Конфигурация компьютера:
Процессор AMD A6-9225 RADEON R4? 5 COMPUTE CORES 2C-3G 2.60 GHz
оперативная память: 4 ГБ
64-разрядная система, процессор х64
Видеокарта AMD Radeon (TM) 530
Протестировала новую версию программы, очень много интересного добавили, мне понравились переходы для видео файлов, особенно частицы, хорошо бы при замене видео файла сразу менять длительность, потому что не очень удобно все время менять длительность в ручную, также попробовала сделать слайд шоу за 5 минут, работала со слайдом шоколадное настроение, здесь не все в порядке, при загрузке фотографий во 2,3 и 5 слайдах у вас не все файлы загрузились, хотя фото загрузились все. Со слоями масками еще не до конца поняла, что нужно делать, хотя добавляла в одном файле, но только на одно изображении. А так все понравилось, спасибо что добавили количество фотографий на коллажах, за фоны для видео файлов

29 Отредактировано antonobuhov (2019-01-05 00:23:19)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Добрый вечер уважаемая Администрация и Тех. Поддержка сайта.

Решил поучаствовать в тестировании новой версии, так как очень интересуюсь новыми возможностями. И так начнем.

Параметры компьютера:
Процессор Intel Core i3-6100 CPU @ 3.70GHz
Оперативная память 8.00 ГБ
Операционная система: Windows 10 x64
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 950

И так создавал простой проект состоящий из следующих файлов:
1)    3 первых титра из коллекции программы
2)    16 фоновых изображения
3)    5 коротких ролика про нашу кошку каждый длительностью от 14 секунд до минуты 25 секунд
4)    В качестве музыки использовал одну вашу композицию:
           Plastic3 - Happy Corporate
       И свою:
           Ace of Base Travel to Romantics (https://yadi.sk/d/SZfuqXa42crikw) приложение песни

Также приложу видео как программа просто зависает на создании аудио дорожки, на видео процесс начинается с момента зависания программы точнее не зависании а бездействии, а в конце после 20 минут безуспешного ожидания показывается настройки которые я использовал при создании (https://yadi.sk/i/WL_GEof5MMt2oA)
По настройкам все как в видео только битрейт 320!

И свой проект (https://yadi.sk/d/xJv0Ywx9NLgodg)

Я считаю это существенным недостатком программы когда при создании простого слайд шоу она зависает. Аналогичная проблема наблюдается на лицензионной версии при создании видео высокой четкости. По настройкам единственное я поставил битрейт 320, к сожалению пункта в 60 кадров видео я не нашел поэтому не могу выложить пример. Но уверяю что на лицензионной версии такая же проблема наблюдалась. Просто для примера попробуйте добавить несколько тяжеловесных роликов в программу хорошего качества, добавить музыку, эффекты и после создать видео высокой плавности на максимальных настройках. У меня в таком случае процентов 75-80 программа просто зависала. Наблюдал за ней очень долго и по времени и по потреблению оперативной памяти. Итог просто программа останавливается на определенном проценте и все. Далее можно ждать хоть 2-3-4 часа бесполезно. По поводу этого писал и в тех.поддержку описывая всю ситуацию. В итоге мне просто говорили или комп слабый(извините конечно у меня комп игровой тянет все игры современные на отличных настройках а вы говорите слабый компьютер) или драйвера у вас старые(хотя всегда использую только актуальные), или же мол попробуйте качество поставить поменьше(зачем тогда опцию такую делать). Но понимаете в вашей программе сделаны такие функции и они же должны работать :-) Простите за откровенность. И в новой версии эта же существенная проблема осталась.


Также хотел отметить программу пробовал использовать для нарезки видео и создания фильма путешествия в Турцию. Вставлял большие ролики по размеру в программу чередовал с фотографиями. И создавал фильм, нередко программа просто не справлялась с большими объемами и при создании также останавливалась.


Предложение:
1.    Оптимизировать работу программы (если программа создает например аудио дорожку и происходит какой то сбой можно сделать чтобы она автоматически переключалась на малый битрейт)
2.    Оптимизировать использование оперативной памяти (имею ввиду если данных много и обработать их тяжело можно использовать больше оперативки, можно создать опцию в которой указывается сколько пользователь готов выделить оперативной памяти приложению)
3.    Убрать зависания программы при монтаже большого количества данных. То есть например если я буду создавать большой фильм на основе фотографий и видео. Чтобы программа элементарно могла с ними справится.
4.    Упростить продления количества активаций программы :-) это и пожелание и предложение
5.    Сделайте пожалуйста предупреждения если программа не может конвертировать какой то файл. Чтобы не сидеть например по долгу и не ждать что пройдет ли конвертация или нет. Например если процесс долго стоит на месте то программа бы выдавала ошибку или предупреждение что работа остановлена из за невозможности конвертирования музыки, файла или видео вложенного в проект. Что то вроде этого.


Ответы на вопросы в группе:
1.    По моему мнению лучше настройки перенести в Анимацию, как мне кажется это будет логичнее настроить все в одном месте, лишние окошки и прописывания настроек это занимает дополнительное время и не рационально как то
2.    Однозначно стоит, ну вот например у вас был ролик 15 секундный, вы например решили поставить там минутный. Если опцию не сделать придется потом в ручную это исправлять, а если таких роликов много это будет очень неудобно. Поэтому лучше предложить пользователю выбор.
3.    Тут думаю все понятно, но предполагаю что можно сделать диалоговое окно в котором можно будет применить маску правильно. К примеру добавили две фотографии применили в неправильной последовательности у нас идет перекрытие. Можно отслеживать последовательность масок программно и при неправильном использовании предупреждать пользователя и предложить исправить с двумя кнопочками исправить, оставить как есть.


Всех с наступившим Новым 2019 годом! Здоровья вам, счастья, пусть все и у всех будет хорошо. Все написанное выше прошу принять как субъективное мнение на программу. Не в обиду не в укор. Все ради улучшения проекта.


Теперь по тому что касается нового:

1. Эффекты появления скрытия слоев. Очень удобно, можно разнообразить слайдшоу еще дополнительными эффектами
2. Кадрирование вот его очень не хватало в программе вот еще можно бы было это как то использовать совместно с плавной анимацией. Например задавать кадрирование как ключевой кадр. И чтобы программа его плавно обрабатывала приближая тем самым какие то части видео. Мне кажется это бы еще интересней.
3. Видеофоны очень красиво и интересно смотрится но мало шаблончиков :-)
4. Очень рад новому пополнению коллекции
5. Улучшение встроенных шаблонов порадовало, видно что авторы ведут поддержку а не забрасывают предыдущие шаблоны.
6. Про аудио дорожку пока не использовал

30

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Добрый день!
В продолжение отчета, опубликованного 31 декабря 2018 г.

Открыла в Бете проект, созданный в стабильной версии на основе приобретенного шаблона «Зимние эффекты». Добавляла фотографии, видео (использовала кадрирование его), клипарт, анимированный текст, засветки,  заменяла фон. Конвертация в формат MP4 прошла успешно. Цветопередача в фильме соответствовала той, которая была в видео, созданное на основе стабильной версии, и  в видео, размещенном на страничке сайта ФотоШоу Pro. Присутствовала обычная надпись, которая есть в видео, созданном в проектной версии. Слои перемещались при помощи мышки. Спасибо за «Частицы» - очень эффектно! Замечаний к их «работе» нет.
В бета-версии работает колокольчик уведомлений: информацию о новостях я прочитала.

Не было  графика аудиодорожки ( для музыкального сопровождения использовала «сторонний» файл). Перешла в раздел «Музыка»,  кликнула по названию  аудиофайла:  цвет изменился  с серого на желтый,  но график не появился.
В  разделе «Коллажи» по-прежнему отсутствовало указание на количество фотографий.
По-прежнему не  появились и новые титры.

Всего доброго! С наступающим Рождеством!

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Отчет о тестировании программы Фотошоу Pro, версия 14.0

Конфигурация компьютера:
Windows 7 Домашняя
Процессор:   Intel(R) Core 2  Duo CPU    E8200   @  2.66GHz    2.67GHz
Память (ОЗУ)  6,00 Гб
64-разрядная операционная система
Видеокарта RADEON X800 GTO

сделал слайд шоу, на стационарном компьютере, обратил внимание на то , что программа у меня зависла и не отвечала, может это комп, может программа, я вышел через диспетчер, и заново зашел, когда закончил было не очень приятно видеть на протяжении фильма вашу ссылку на опытную программу. Очень не хватало бегунка при просмотре и редактировании на шкале времени, надо было ориентироваться, а вы сделали ориентацию по файлам в целом а потом уже в редактировании работать, и еще когда закончил работал весь вечер а на клипе стоит клеймо, некрасиво(((, впрочем я его потом убрал, всего наилучшего, буду тестировать дальше

32

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Валентина Касаткина
Windows 8.1 Процессор i5 4200M ОП 6.00ГБ Видеокарта Ge Force GT720M       

Спасибо большое за новую версию. Она мне понравилась. Мне сложно судить об ошибках, т.к. я не продвинутый пользователь. Я еще учусь. Делать слайды нравится, особенно, если получается легко. Здесь немного не получился слайдик с копированием на одном такого же после создания анимации первой копии. Но я не отношу это к ошибке автора. Просто сама что-то не так сделала. Извините, что не смогла вам помочь. Я сама во многом ничего не умею. Очень удобно, что коллекция музыки расширилась. Здорово! Много новых переходов. Спасибо!

Версия очень классная. На мой взгляд редактирование слоев можно поместить в раздел "Анимация" для более быстрого редактирования. Но от этого не меняется ощущение интереса к работе в новой версии. Нравится добавление эффектов, упорядочивание их по группам. Легче все найти. Очень нравится коллекция музыки! Выбор огромный и нет сложности в добавлении на слайд. При добавлении на слайд лругих слоев у меня не возникло трудностей со скрытием другого слоя. Понятно. что верхний всегда перекроет. При необходимости можно использовать стрелочку замены слоя. Все супер! С удовольствием создаю слайды. несмотря на то. что мало навыков. Единственная просьба к создателям: нельзя ли сделать небольшую коллекцию анимированных гифков из инета на праздничную тему? У меня они в старой версии не сохранялись. Их не видел редактор. хотя на ленте появлялись. Если нельзя этого, не страшно. Версия этого варианта очень классная. Двумя руками "ЗА"! Спасибо создателям.

33

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Валентина Касаткина
Еще забыла написать про скрытие и появление объектов. Просто завораживает. Здорово. Так бы и не выходила из-за компа. Жду новой версии!!!!

34 Отредактировано tosha (2019-01-05 18:19:05)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

При использовании функции "появление/скрытие слоя" некрасиво получается при одновременном появлении рамки и фото. Фото перекрывает край рамки, как-будто фото не под рамкой, а сверху.  http://i12.pixs.ru/thumbs/1/5/0/Skrinshot0_5076558_31124150.jpg

Протестировав функцию "появление/скрытие слоя" пришла к выводу, что функция  сырая. То работают  переходы  для рамки, то не работают. 
Такая хорошая функция и недоработана(

35 Отредактировано leon (2019-01-05 21:01:36)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Моя система
Вин 10/64
GeForce GTX 650 драйвер 417.35
intel Core i5-2310 CPU@2.90GHz
7.98 GB RAM
основной монитор 1280х1024, 75 Hz
___________________________

Тест получился сумбурный (праздники, однако), много интересного написали пользователи программы.

У меня также не отображаются количество фото в коллажах. https://goo.gl/atGT9f

Примите и от меня пожелания.
По звуку  -  спасибо за добавленную анимацию звуковой дорожки, но её хотелось бы видеть и при обрезке звукового трека
https://goo.gl/zGcrrD
Еще заметил при полной синхронизации звука со слайдами дорожка не показывает анимацию звука. При открытии уже сохраненного проекта - такое же . Дорожка одного цвета. Если звуковой файлик потянуть за хвостик  - анимация возвращается.
И еще одно пожелание разработчикам. Как и в 12 версии - звук выставляешь с битрейтом аудио AAC стерео 256  https://goo.gl/7KLj7p
а на выходе готовое слайд-шоу получается с битрейтом  аудио 151 https://goo.gl/Am4xon

Всех с прошедшими праздниками и приближающимся Рождеством. Всех благ!!!

36

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Тестирование №2

Параметры компьютера:
Процессор Intel Core i3-6100 CPU @ 3.70GHz
Оперативная память 8.00 ГБ
Операционная система: Windows 7 x64
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 950

Попробовал обновленные шаблоны которые создаются за 5 минут:

Добавил 22 фоновых изображения и аудиозапись из коллекции, настройки выставил на максимум, битрейт 320. При начале создания видео программа выдала такое предупреждение (https://b.radikal.ru/b36/1901/c3/5b065c771ef3.jpg)

В остальном все прошло хорошо слайд шоу создается без проблем.

37

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

38

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

ВераТ пишет:

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

Добрый день!
Хотелось бы знать  мнение об этом повторяющемся вопросе и других пользователей программы. Меня он в не раздражает, а иногда даже помогает. Конечно, мы все разные, и то, что удобно для одного, может не быть таковым для другого.

39

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

egt пишет:
ВераТ пишет:

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

Добрый день!
Хотелось бы знать  мнение об этом повторяющемся вопросе и других пользователей программы. Меня он в не раздражает, а иногда даже помогает. Конечно, мы все разные, и то, что удобно для одного, может не быть таковым для другого.

Добрый день. Честно да это не удобно, я полностью поддерживаю было бы очень хорошо чтобы программа не предлагала каждый раз добавить ключевой кадр. Или сделайте дополнительную настройку чтобы можно было это отключить, тогда тем кому это нравится будут пользоваться дальше, а остальные отключат.

40 Отредактировано Ася (2019-01-12 14:39:49)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Праздники закончились. Но в тестировании тишина. Когда выйдет новая версия?
У меня закончился срок тестирования. Изучить новые функции дальше нет возможности

41 Отредактировано ВераТ (2019-01-12 19:40:48)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Поддерживаю. О такой функции я сразу не додумалась.И ещё одно: чтоб можно было эффект переносить со слайда на слайд копируя как обычные слои.

antonobuhov пишет:
egt пишет:
ВераТ пишет:

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

Добрый день!
Хотелось бы знать  мнение об этом повторяющемся вопросе и других пользователей программы. Меня он в не раздражает, а иногда даже помогает. Конечно, мы все разные, и то, что удобно для одного, может не быть таковым для другого.

Добрый день. Честно да это не удобно, я полностью поддерживаю было бы очень хорошо чтобы программа не предлагала каждый раз добавить ключевой кадр. Или сделайте дополнительную настройку чтобы можно было это отключить, тогда тем кому это нравится будут пользоваться дальше, а остальные отключат.

42 Отредактировано AmsTester (2019-01-16 11:50:29)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Добрый день! На данный момент тестирование ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1 завершено.
Благодарим всех участников за активное тестирование новой версии программы! Мы обязательно учтем все пожелания и замечания.

Следующие участники получают в подарок сертификат номиналом 500 рублей на программы или шаблоны AMS Software:

  • Ася

  • Luydmila

  • Константин_Феникс

  • kasatkina1952

  • tosha

  • xabibi-85

  • leon

Отдельно мы хотим отметить участников, которые получают подарочный сертификат номиналом 1000 рублей на программы или шаблоны AMS Software:   

  • oluchka

  • Olga Usmanova

  • tonya41

  • egt

  • antonobuhov

  • ВераТ

Чтобы воспользоваться подарком, нужно до 14 апреля 2019 года выбрать любые программы с сайта http://www.amssoft.ru/programm.php или шаблоны ФотоШОУ PRO в пределах суммы сертификата, после чего отправить заявку через форму: http://fotoshow-pro.ru/support.php

В заявке обязательно указывайте ваш ник и ссылку на ваш отзыв в теме.

---

Ваш ник - ваше имя на форуме. Например, drobyshevskaya.lelya.
Ссылка на отзыв, например, http://fotoshow-forum.ru/viewtopic.php?pid=7884#p7884

43 Отредактировано tosha (2019-01-17 20:44:11)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Понимаю, что тестирование уже закончилось, но все-таки хотелось бы спросить. Почему слой-маска не может делать 3D обороты? К ней уже не применить фото, если хочется использовать 3D  движения. Либо использовать  фото с обычной маской и 3D движения . Либо использовать слой-маску, но без 3D движения. Это очень плохо(

44

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

tosha пишет:

Понимаю, что тестирование уже закончилось, но все-таки хотелось бы спросить. Почему слой-маска не может делать 3D обороты? К ней уже не применить фото, если хочется использовать 3D  движения. Либо использовать  фото с обычной маской и 3D движения . Либо использовать слой-маску, но без 3D движения. Это очень плохо(

Ответ будет или не стоит надеяться на него)

45

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

tosha пишет:
tosha пишет:

Понимаю, что тестирование уже закончилось, но все-таки хотелось бы спросить. Почему слой-маска не может делать 3D обороты? К ней уже не применить фото, если хочется использовать 3D  движения. Либо использовать  фото с обычной маской и 3D движения . Либо использовать слой-маску, но без 3D движения. Это очень плохо(

Ответ будет или не стоит надеяться на него)

Добрый день!

Описанный вами функционал достаточно сложен с точки зрения разработки, возможно, в дальнейшем мы доработаем 3D оборот и для масок.

46 Отредактировано tosha (2019-01-24 20:39:08)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

AmsTester пишет:
tosha пишет:
tosha пишет:

Понимаю, что тестирование уже закончилось, но все-таки хотелось бы спросить. Почему слой-маска не может делать 3D обороты? К ней уже не применить фото, если хочется использовать 3D  движения. Либо использовать  фото с обычной маской и 3D движения . Либо использовать слой-маску, но без 3D движения. Это очень плохо(

Ответ будет или не стоит надеяться на него)

Добрый день!

Описанный вами функционал достаточно сложен с точки зрения разработки, возможно, в дальнейшем мы доработаем 3D оборот и для масок.

Спасибо за ответ! ) Удачи программистам. Надеюсь им удастся внедрить 3D оборот для маски-слоя

47

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Когда планируется выход новой версии?

48

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

Новая версия планируется в феврале, точную дату пока сказать сложно

49

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

egt пишет:
ВераТ пишет:

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

Добрый день!
Хотелось бы знать  мнение об этом повторяющемся вопросе и других пользователей программы. Меня он в не раздражает, а иногда даже помогает. Конечно, мы все разные, и то, что удобно для одного, может не быть таковым для другого.

Меня тоже не раздражает и часто помогает. Не даёт растекаться вниманию)  Нужны разные мнения? У меня такое)

50 Отредактировано tosha (2019-04-02 15:04:04)

Re: ФотоШОУ PRO 14.0 Beta 1

husky пишет:
egt пишет:
ВераТ пишет:

Умоляю,  если ещё не поздно уберите это http://prntscr.com/m5q1co , чтоб оно не вылазило каждый раз когда выбираешь слой.

Добрый день!
Хотелось бы знать  мнение об этом повторяющемся вопросе и других пользователей программы. Меня он в не раздражает, а иногда даже помогает. Конечно, мы все разные, и то, что удобно для одного, может не быть таковым для другого.

Меня тоже не раздражает и часто помогает. Не даёт растекаться вниманию)  Нужны разные мнения? У меня такое)

Мне данное окно нужно. Я им постоянно пользуюсь. Пока не сделали ввод значений ключевых кадров в ручную  мне данное окно очень нужно. Если уж убирать окно , то сделать выбор - отключить/включить его появление